Montre bracelet de dame en or. Boîte galbée, cadran doré, lunette bordée d'un motif torsadé 2 tons. Mouvement mécanique remontage au dos, signé, numéroté 658320. Bracelet en or, maillons tressés avec fermoir à cliquet avec sécurité en or, siglé. Boîte française. Vers 1960. Poids brut: 46,60 g. Long.: 15 cm