Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

Couteau de vénerie, fusée en bois striée, garde à boucle (accident), belle lame à dos gravée, légèrement piquée. Fourreau en cuir à deux bouterolles (un postérieur). Epoque XVIIIe siècle