ENSEMBLE DE TROIS DESSINS LE CLOCHARD, 1956 Crayon et estompe sur papier Monogrammé et daté 15.2.56 en bas au centre Contresigné en bas vers la droite 23 x 17,6 cm Un dessin, réalisé à la mine de plomb, est esquissé au revers PORTRAIT D'HOMME Mine de plomb et estompe sur papier Signée en bas à droite 17,5 x 15 cm VISAGE D'HOMME, 1959 Mine de plomb sur papier calque Signée et datée Noël 59 en bas à droite 15,7 x 13,5 cm