ENSEMBLE DE NEUF DESSINS ETUDE D'ELEMENT DECORATIF Gouache sur papier fort 32,5 x 26 cm LA MAISON Stylo-bille sur papier filigrané 13,5 x 21 cm ETUDE DE POIGNEE Encre et mine de plomb sur papier calque Signée à l'encre en bas au centre Porte des annotations éparses 12,2 x 11,2 cm ETUDE Mine de plomb et estompe sur papier calque 32,2 x 25,7 cm COMPOSITION Encre sur papier d'écolier Porte des annotations en japonais sur le côté droit de la composition 9,2 x 15,5 cm ETUDE DE FLEURS Encre sur papier calque 10,7 x 9,3 cm MAXIM'S Mine de plomb sur papier Signée à l'encre en bas à droite 12,2 x 10 cm CASSE-CROUTE FRITES Mine de plomb sur papier Annotée 20 x 34,8 cm ETUDE Mine de plomb sur papier calque 18,8 x 14 cm