LE PARDON DE DIEU ANNONCE À JERUSALEM, 1956 Planche de «La Bible» commandée à l'artiste par Ambroise Vollard, continuée et éditée par Tériade Eau-forte en noir réhaussée à l'aquarelle Monogrammée et numérotée 76/100 Tirage à part édité à 105 exemplaires R. Haasen, Imprimeur 47,5 x 36 cm (à vue)