Lot n° 14

ECOLE FRANCAISE milieu du XIXe siècle

Résultat :
Estimation :

Le Comte Numance de GIRARDIN Miniature sur ivoire dans un cadre en bronze doré surmonté d'une couronne comtale Au dos figure une note manuscrite: " Le Comte Numance de Girardin né le 18 mars 1794 mort le 9 novembre 1851" 8 x 7 cm (Une livraison généalogique sur la famille de Girardin sera jointe (Firmin-Didot 1887))