TÊTE DE BOUDDHA THAILANDE, école d'Ayuthaya -... Lot 219
Résultat :
Estimation :
TÊTE DE BOUDDHA THAILANDE, école d'Ayuthaya - XV/XVIème siècle Bronze à patine brune, les yeux mi-clos, la coiffe finement bouclée et ramassée en un haut chignon. (Manque l'ushnisha). H. 22 cm