IMPORTANTE STATUETTE DE BOUDDHA THAILANDE, période... Lot 217
Résultat :
Estimation :
IMPORTANTE STATUETTE DE BOUDDHA THAILANDE, période Chien Seng - XVème siècle Bronze à patine brune, assis en padmasana sur une base triangulaire, les mains en bhumisparsa mudra, le visage serein, les yeux mi-clos, la coiffe finement bouclée et ornée de l'ushnisha. H. 73 cm