TÊTE DE BOUDDHA THAILANDE, école Chiang Seng -... Lot 216
Résultat :
Estimation :
TÊTE DE BOUDDHA THAILANDE, école Chiang Seng - XIV/XVème siècle Bronze à patine brune, les yeux mi-clos, la coiffe surmontée de fines boucles. (Manque l'ushnisha). H. 24 cm