Lot n° 223

Estimation :

BUREAU à la «Mazarine» en marqueterie géométrique sur toutes ses faces de bois de couleurs. De part et autre du vantail et du tiroir central sont disposé deux piles de trois tiroirs, pieds cambrés. Dessus de cuir. (Mauvais état du placage). Époque Régence. Haut.: 77 cm - Larg.: 136 cm Prof.: 72 cm