Retour de chasse au cygne Huile sur toile, signée en bas et datée 1657. (Réentoilée, quelques usures et repeints). Haut.: 134 cm - Larg.: 106 cm Cadre ancien en bois et composition doré à décor bérain. Le cartouche indique que Mathieu Bloem de l'école d'Anvers, florissait vers 1645-1664. Une étiquette au dos du cadre indique «Esterhazÿ n° 68