Lot n° 29

PORTUGAL Caldas

Résultat :
Estimation :

Assiette ronde à décor polychrome en relief d'un serpent enroulé autour d'un crapaud, d'un lézard et d'insectes sur un fond végétal. Revers marbré. Marquée en creux. XIXe siècle. Diam:21 cm