QUATRE PROJETS DE TISSUS, 1904-1918 Gouache, encre de Chine sur papier. 8,2 x 8,2 cm et 11,5 x 11,5 cm pour les trois autres. Signés et datés au revers: «Grin 1904», «Voronov 1918» «V.Bogatchev le 4 janvier 1916» et «le 19 octobre 1916 par Chevarev»