DEUX PROJETS DE TISSUS, 1835 Aquarelle, gouache, encre de Chine sur papier. 21 X 22,5 et 16,5 x 13,5 cm. Numérotés 1046 et 1047. L'un est daté au revers: «le 15 avril 1835»