Lot n° 363

Estimation :

Commode à façade bombée en placage de palissandre dans des encadrements de filets, elle ouvre en façade par quatre tiroirs sur trois rangs séparés par des traverses. Les montants arrondis ornés de cannelures incrustées de filets de laiton. Garniture de bronze tel que entrées de serrures, poignées de tirage, tablier. Dessus de marbre gris veiné de blanc. Époque Régence. Haut. : 82 cm - Larg. : 127 cm - Prof. : 63 cm