Lot n° 38

Estimation :

Montre de poche en or, cadran doré satiné à chiffres arabes noir pour les heures A.M. et rouge pour celles P.M. Trotteuse à 6h. Mouvement mécanique. Poids brut: 51,70 g. (la cuvette intérieure et l'anneau d'attache sont en métal, manque le verre, bosses)