Montre de col en 3 ors guilloché, de forme octogonale,... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Montre de col en 3 ors guilloché, de forme octogonale, à motifs de fleurs et de feuillage, cadran ivoire à chiffres romains. Mouvement mécanique, l'attache à 12h. Fin XIXème. Poids brut: 19 g. (bosses, fêle)