Montre de sac en vermeil et argent, boîtier laqué noir alterné de bandes en argent, ouvrant à glissière permettant d'actionner le remontage. Cadran noir, index appliqués, mouvement mécanique. Petit anneau d'attache. Signé et numéroté. Vers 1930. Poids brut: 49,20 g. (Petits manques à la laque)