Montre de Col Savonnette en argent niellé, à motif de fleurs et de feuillages, cadran blanc à chiffres romains, seconde à 6h. Mouvement mécanique, cylindre 10 rubis. Cadran signé Molé. De fabrication Suisse: 1882 - 1934. Poids brut: 29,70 g