Lot n° 202

Ivan DA SILVA BRUHNS (1881-1980)

Estimation :

Tapis rectangulaire en laine rase au point noué à décor géométrique de lignes ocre, rose sur fond beige. Signé sur la trame "Da Silva Bruhns" et monogramme de la Manufacture de Savigny. Vers 1930. Dimensions: 300 x 210 cm (usures et manques)