Plateau circulaire en bronze doré à décor feuillagé en relief présentant deux anses formant branches et reposant sur un piétement tripode sphérique. Signé Albert Cheuret sculpteur et édité Susse Frères Paris. Vers 1900. H: 5 cm L: 42 cm P: 37 cm