Pendule en bronze doré à décor en relief de motifs floraux et végétaux ainsi que de deux visages de femmes et reposant sur quatre pieds galbés. Cachet du fondeur "Colin Paris". H: 35.5 cm L: 19.5 cm P: 16 cm (aiguilles cassées)