"Joueuse de boules" Epreuve en bronze à patine dorée figurant une jeune femme nue tenant dans sa main des balles. Signée J.L Gerome, numérotée R627 et cachet du fondeur Siot-Decauville. Vers 1900. H: 27,5 cm