Lot n° 30

JEAN CARRIÈS (1855-1894)

Estimation :

Sculpture en plâtre à patine brune nuancée ocre figurant un buste de jeune femme. Signée en creux "Carries". Vers 1890-1900. H: 44 cm (restaurations au cou et légers éclats)