Vase à corps tronconique légèrement cabossé, anses en applique et col resserré, en céramique émaillée à fond jaspé bleu nuancé vert présentant un décor en relief de roses rehaussées de dorure. Cachet "Austria". Vers 1900. H: 43 cm (éclats)