Vase à panse bombée cabossée et col droit évasé en céramique émaillée irisée verte nuancé mauve et réhaut d'or présentant un décor en relief figurant un dragon beige et brun craquelé. Cachet en creux "Amphora" et numéroté. Vers 1900. H: 19 cm