Lot n° 20

ROYAL DUX

Estimation :

Vide-poches tripartite faisant pique-fleurs en faïence émaillée crême à décor en relief d'une femme et de motifs floraux rehaussés d'or. Signature au cachet et numéroté. Vers 1900. H: 20 cm L: 23 cm P: 19 cm