Lot n° 18

AMPHORA

Résultat :
Estimation :

Jardinière ovale en faïence émaillée polychrome présentant des anses en relief à têtes de dragons et un décor de cartouches figurant des bateaux sur la panse. Signée du cachet "Amphora". Vers 1900. H: 16.5 cm L: 44 cm P: 21 cm (éclats)