Cache-pot ajouré de forme ovoïde à col resserré en faïence émaillée polychrome à décor de motifs floraux en léger relief. Signé du cachet circulaire aux cinq églises Zsolnay en dessous et numéroté. Vers 1890. H: 21 cm Diam: 20 cm (éclats)