Vase à corps pansu et col resserré évasé en grès émaillé à fond bleu nuancé de coulures ocre et marron présentant un décor de stries en léger relief. Signé en creux. Vers 1900. H: 23 cm Diam: 23.5 cm (éclat à la base et défaut de cuisson)