Lot n° 3

LONGWY

Estimation :

Paire de vases gourdes à col droit et anses à têtes de dragons en faïence émaillée à décor en léger relief de paysages lacustres aux insectes et de frises géométriques dorées et argentées sur fond bleu turquoise. Signés en creux "Longwy" et numérotés. Vers 1900. H: 33 cm L: 23 cm P: 9 cm