Souvenirs de Pascal (Pierre Hubert Auguste), né... Lot 3
Résultat :
Estimation :
Souvenirs de Pascal (Pierre Hubert Auguste), né le 18/01/1861 à Brioude, Gouverneur de 1er Classe des Colonies.
Allemagne Ordre de la Couronne. Insignes de 1è classe. Plaque, argent, émail ; Bijou, vermeil, émail (éclats), écharpe ; Lettre du Ministère des Colonies, de nomination, datée du 1er Mai 1906. B