Paire de flacons balustre de pharmacie en faïence à décor en camaïeu bleu de paons et paniers fleuris. «BUGLOSSAE» et «CAPRIFOLY» 18ème siècle. Hauteur: 27 cm. (Un col accidenté, égrenures)