Lot n° 45

Résultat :
Estimation :

L'amour de l'or Sur la toile d origine (Meissonnier) 103 x 125 cm Signé en bas à gauche Calixte. P. Accidents Reprise du tableau présenté par Thomas Couture au Salon de 1844 et actuellement conservé au musée des Augustins à Toulouse