Épicurienne, 2010-2011 Acier aspect rouillé. Signée Hiquily et numérotée. Édition à 8 exemplaires. H_130 cm Bibliographie: Philippe Hiquily, 1948-2011, Catalogue Raisonné, Volume 1, coordonné par Malika VINOT, Loft Éditions, Paris, 2012, référencée sous le numéro 10. Scu. Épi.Ed.Ac.130, un exemplaire similaire est reproduit en p.417