Spirale, 1961 Décollage d'affiches sur toile. Signé en bas à droite. Signé, daté et titré au dos. H_68 cm L_69 cm Provenance: acquis directement auprès de l'artiste par les actuels propriétaires Bibliographie: Rotella, Tommaso Trini, Grandi Opere Monografiche, Gampado prearo editorie, 1974, reproduit pleine page pl. 37