Chèvre-Pied au long cou, 1958 Assiette en céramique. Terre blanche. Crayons d'oxyde: noir et bleu. Émaux jaune et vert. Signée et numérotée 27/40. Atelier Madeline Jolly. D_30 cm Bibliographie: Annie Guédras, Céramiques, catalogue raisonné, n° 26 p. 33 Un certificat d'origine de Marie-Madeleine Jolly et Philippe Madeline datant du 1er juin 1963 sera remis à l'acquéreur