Lot n° 167

Résultat :
Estimation :

- COMMODE en marqueterie Boulle et placage en bois d'ébène, montants foncés de cuivre, façade chantournée. Elle ouvre à cinq tiroirs sur quatre rangées et repose sur des pieds à sabots. Époque Louis XIV. (accidents et restaurations). H. 85 L. 131 P. 66 cm