Lot n° 31

Estimation :

LORRAINE. 6 P.S., 1555-1602; 270 pages in-fol. en 6 cahiers. États des rentes, dépenses et recettes des terres et dépendances de feu Nicolas de LUXEMBOURG, seigneur de FLEVILLE et d'OFFROICOURT, de son vivant chevalier et capitaine de Nancy, signés par lui (1555). - 4 comptes des revenus de la seigneurie de PARROY pour Barbe de LUXEMBOURG, veuve de messire Jean de LUDRES, et signés par elle (1560, 1575, 1584 et 1585). Compte des revenus de la même seigneurie pour Henri de Ludres, fils de la précédente, et signé par lui de son nom et de celui de sa femme, née Gournay (1601)