Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

SECRÉTAIRE À ABATTANT de forme rectangulaire, marqueté en placage de satiné et de bois de violette. La partie supérieure ouvre à un abattant de forme chantournée. La partie inférieure présente deux vantaux. Montants à pans coupés. Sabots, entrées de serrure et tablier en bronze doré et ciselé. Dessus de marbre brèche d'Alep. Epoque Louis XV HAUT. 129 - LARG. 84 - PROF. 40 CM