DELFT (FAÏENCE) Intéressante garniture à décor camaïeu bleu représentant des scènes chinoises avec coquilles et lambrequins composée de trois vases couverts de forme balustre et d'une paire de vases cornet couverts à pans coupés. Marque d'atelier WVDB, XVIIIe siècle (Réparations) HAUT. DES VASES : 36 CM