Belle tabatière oblongue en argent niellé, à décor au couvercle d'un propriétaire et son cocher en troïka, le corps à très petits damiers, orné en façade d'un écu chiffré CM Intérieur vermeillé Russie, XIXe siècle Poids 101 g BL