Lot n° 199

Estimation :

Commode tombeau en placage de palissandre en feuilles, ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangs Porte une marque sur le montant antérieur gauche E. DOIR Garniture de bronze doré, dont chutes à espagnolettes (en partie rapportées) Plateau de marbre rouge et gris à bec de corbin Époque Régence H. 86,5 cm - L. 128 cm - P. 65 cm BL