Lot n° 193

Estimation :

Belle commode galbée sur les trois faces en placage de bois de violette dans un double encadrement, elle ouvre à cinq tiroirs sur trois rangs. Elle est ornée d'une très importante garniture de bronzes dorés: chutes à espagnolettes et putti, mufles de lion, entrées de serrures et poignées déchiquetées, plateau à bec de corbin en brèche d'Alep Époque Louis XV H. 88 cm - L. 148 cm - P. 66 cm BL Montée sur chêne