OKIMONO en ivoire représentant deux crapauds s'affrontant... Lot 42
Résultat :
Estimation :
OKIMONO en ivoire représentant deux crapauds s'affrontant avec des tiges et des feuilles de nénuphars, les yeux sont incrustés de corne brune, signé Komin dans un cartouche de laque rouge. Japon, Meiji, fin XIXe siècle. 4,5 x 14,8 cm