Lot n° 36

Résultat :
Estimation :

NETSUKE en ivoire représentant un oni jouant de la biwa, à ses côtés un grand homme mince a l'air de pleurer, signé Yusen, himotochis naturels entre les personnages. Japon, fin Edo, début Meiji, milieu du XIXe siècle. 3,2 x 3,2 cm