NETSUKE en ivoire à patine jaune représentant... Lot 9
Résultat :
Estimation :
NETSUKE en ivoire à patine jaune représentant deux hommes, un samouraï tenant un éventail et un musicien agenouillé tenant un tambourin, signé dans une réserve ovale non déchiffrée. Japon, fin Edo, début Meiji. 5,2 x 3,5 cm