Lot n° 6

Résultat :
Estimation :

NETSUKE en bois à patine brun rouge représentant deux shojo, les himotochis sont cerclés d'ivoire, les yeux sont incrustés de corne brune, signé Gyokkei dans une réserve rectangulaire en ivoire. Japon, Meiji, fin XIXe siècle. Haut.: 5 cm