Lot n° 410

DUNHILL/NAMIKI

Estimation :

Porte-plume de bureau avec un décor de Goldfish, datant des années trente. Grade A avec un travail en togidashie, takamakie et hiramakie. En très bel état avec juste une légère restauration de la patine et du polissage, exécutée avec la technique et les matériaux d'époque