Cabinet sur pied en bois noirci et façon écaille, ouvrant à deux vantaux sur tiroirs et théâtre de miroirs central. Flandres, XVIIe siècle. Haut.: 160 cm - Larg.: 135 cm - Prof.: 56 cm Piétement postérieur, restaurations